Найдите корень уровнениея 5 (x-7) / 6-3 (x-5) / 4-2

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:07
    0
    5 (x-7) / 6-3 (x-5) / 4-2

    (5x-35) / 6 - (3x+15) / 4=2

    (10x-70-9x+45) / 12=2

    (x-25) / 12=2

    x-25=24

    x=24+25

    x=49