Решите уравнение

а) 2 (2 х-1) - 3 (х-2) = 6+4 (3-2 х)

б) 2 (х+2) - 3 (х-2) = 5-4 (3 х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:45
    0
    А) 2 (2x-1) - 3 (x-2) = 6+4 (3-2x)

    4x - 2 - 3x + 6 = 6 + 12 - 8x

    4x - 3x + 8x = 6 + 12 + 2 - 6

    9x = 14

    x = 14/9

    б) 2 (x+2) - 3 (x-2) = 5-4 (3x - 1)

    2x + 4 - 3x + 6 = 5 - 12x + 4

    2x - 3x + 12x = 4 - 4 - 6 + 5

    11x = - 1

    x = - 1/11