За первые 14 рабочих дней завод изготовил 5600 телевизоров, а затем стал изготавливать на 32 телевизора больше в день сколько всего телевизоров выпустил завод за 20 дней

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:39
    0
    5600/14=400 один день

    400+32=432 потом стали изготвлять

    432*6=2592 за оставшиеся дни

    2592+5600=8192
  2. 30 мая, 13:33
    0
    1) 5600:14=400 (тв) изготавливали в день 14 дней

    2) 400+32=432 (тв) в день стали изготавливать

    3) 432•6=2592 (тв) изготовили за 6 последних дней

    4) 5600+2592=8192 (тв)

    Ответ 8192 тв выпустил завод за 20 дней