Реши уравнение

x•7=42-14

x-12=36:6

7•x=49-29

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:20
    0
    42-14=28 x=28:7 х=4

    36:6=6 х-12=6 х=12+6 х=18

    49-29=20=7*х=20=20:7=2,85 ...
  2. 25 января, 20:45
    0
    Х = (42-14) : 7

    х=28:7

    х=4

    х = (36:6) + 12

    х=18

    х = (49-29) : 7

    х=2,85