Товар стоил 840 р. На распродаже его уценили на 40%. Сколько рублей стал стоить товар?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:54
    0
    100-40=60%

    840 рублей - 100%

    х рублей - 60%

    х=840*60/100=504 рубля

    Ответ: 504 рубля