Бегун пролежал 150 м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:44
    0
    150 делим на 15 получаем 10 10 умножаем на 60 еще раз умножаем на 60 получаем 36000 метров в час то есть 36 км ч скорость бегуна
  2. 7 декабря, 12:23
    0
    Средняя скорость бегуна 50 : 5 = 10 м/с. Переведем метры в секунду в километры в час:

    1 м/с = 60 м/мин = 3600 м/ч = 3,6 км/ч.

    Поэтому 10 м/с = 36 км/ч.

    Ответ: 36.