Задача Вася 45 минут смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 минут мультфильм Сколько всего минут 8 смотрел эти фильмы Составь две задачи обратные данной и реши их

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:00
    +1
    Вася посмотрел фильм про Тарзана и мультфильм за 45+15=60 (минут) - 1 час

    Обратная 60-15=45 минут
  2. 7 октября, 00:38
    0
    1. Всего Вася смотрел телевизор 60 минут. Фильм про тарзана он смотрел 45 минут. Сколько минут Вася смотрел мультфильм?

    1) 60-45=15

    ответ: 15 минут

    2 Всего Вася смотрел телевизор 60 минут. Мультфильмы он смотрел 15 минут. Сколько минут он смотрел фильм про тарзана?

    1) 60-15=45

    ответ: 45 минут