Помогите!

Велик и Баик одновременно выехали из пункта а в пункт б, но велик доехал за 2 часа а баик за 5. скорость велика на 23,4 км больше. Какое расстояние между пунктами а и б?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:01
    0
    5 * (x-23,4) = 2x

    5x-117=2x

    5x-2x=117

    3x=117

    x=117:3

    x=39 км/ч скорость Велика

    39*2=78 км расстояние между пунктами