Мельница смолола пшеничной муки 1352 т, ржаной в два раза меньше чем пшеничной а овсяной на 48 т меньше чем ржаной сколько всего муки смолола мельница?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:59
    0
    1) 1352:2=676 т-ржаной муки

    2) 676-48=628-овсяная муки

    3) 1352+676+628=2656 т-всего муки

    Ответ: 2656
  2. 25 июня, 06:52
    0
    Пш мука 1352 т

    рж мука в два раза меньше 676 т

    овс мука на 48 т меньше чем ржаная

    1352+676+628=2656