Подскажите как решить 2 уравнения 1. (470+430) : 3 - х: 5=100

2. 7 х + (1270-30) : 4+366

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:23
    0
    1) (470+430) : 3 - х: 5=100

    900:3 - х: 5 = 100

    300 - х: 5 = 100

    х: 5 = 300-100

    х: 5 = 200

    х = 5*200 = 1000