Подскажите 2 уравнения

1. (470+430) : 3-х: 5=100

2.7*х + (1270-30) : 4=366

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:59
    0
    (470+430) : 3-х: 5=100

    900:3-х: 5=100

    300-х: 5=100

    х: 5=300-100

    х: 5=200

    х=200*5

    х=1000

    7*х + (1270-30) : 4=366

    7*х+1240:4=366

    7*х+310=366

    7*х=366-310

    7*х=56

    х=56:7

    х=8
  2. 6 февраля, 18:57
    0
    1. (470+430) : 3-x=100

    900:3-x=100

    300-x=100

    x=300-100

    x=200

    2. 7*х + (1270-30) : 4=366

    7*x+1240:4=366

    7*x+310=366

    7*x=366-310

    7*x=56

    x=56:7

    x=8