Помогите решить уравнения

(470+4) : 3 - х: 5 = 100

И

7*х + (1270-30) : 4=366

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:35
    0
    (470+4) : 3-х: 5=100

    474:3-х: 5=100

    158-х: 5=100

    790-х=500

    -х = 500-790

    -х = - 290

    х=290

    7*х + (1270-30) : 4=366

    7*х+1240:4=366

    7 х+310=366

    7 х=366-310

    7 х=56

    х = 8