В школе 4 урока уроки в школе начинаются с 9 часов. каждый урок длится 40 минут а перемена 10 минут Во сколько заканчивается последний урок?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:38
    0
    Последний урок заканчивается в 12:10)
  2. 18 июня, 16:11
    0
    1) 40*4=160 (мин) - идут уроки

    2) 10*4=40 (мин) - идут перемены.

    3) 160+40=200 (мин) - идут уроки и перемены.

    превращаем минуты в часы

    200 мин.=3 ч. 10 мин.

    4) 9 ч.+3 ч. 10 мин.=12 ч. 10 мин.

    Ответ: в 12 ч. 10 мин заканчивается последний урок.