Доктор пилюлькин приготовил 85 л лечебног сиропа из лекарственных растений из них 20 л из шиповника 35 л из мяты остальное из ромашки сколько литров сиропа из ромашки приготовил доктор

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:06
    0
    1.20 л шиповник

    2.35 л мята

    3.85-20-35=30 л. приготовил доктор из ромашки
  2. 16 января, 20:35
    0
    1) 20+35=55 (л) шиповника и мяты.

    2) 85-55=30 (л) ромашки.

    Ответ: 30 литров.

    :3