моторная лодка от одной пристани до другой, расстояние между которыми по реке ровно 16 км, сделала стоянку на 40 мин и вернулась обратно через 3 ц. 2/3 ч после начало поездки. найдите скорость течения реки, если известно что скорость моторной лодки в стоячей воде равна 12 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:42
    0
    16 / (12+v) + 16 / (12-v) = 3

    16*24=3 (144-v^2)

    3v^2=48

    v^2=16

    v=4

    v=-4

    Скоросто течения 4 км/ч