В повести 150 страниц. Ученик читали её сначала 5 дней, по 18 страниц ежедневно, а затем по 20 страниц в день. За сколько дней он прочтёт эту повесть?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:22
    0
    5*18=90; 150-90=60; 60:20=3; 5+3=8
  2. 25 января, 04:37
    0
    5*18=90 (стр) - за первые 5 дней

    150-90=60 (стр) - осталось

    60:20=3 (дня)