Помогите решит задачу в магазин привезли 110 мячей. из них баскетбольные мячи в 9 коробках по 6 штук в каждой и 8 коробок с волебольными мячами. сколко валебольнах мячей в одной коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:17
    +1
    1) 9*6=54-баскетбольных мячей

    2) 110-54=56-воллейбольные мячи

    3) 56:8=7 м в 1 коробке

    Ответ: в одной коробке 7 вол. мячей
  2. 24 июля, 22:33
    0
    Всего мячей 110

    1) найдем сколько баскетбольных мячей всего

    9*6 = 54 мяча

    2) теперь можно найти сколько мячей являются волейбольными

    110-54 = 56 мячей

    3) теперь можно узнать сколько мячей в одной коробке

    56:8 = 7

    Ответ: в одной коробке волейбольных мячей 7 шт