В магазин привезли 105 мячей. из них баскетбольные мячи в 9 коробках, по 6 штук в каждой и 8 коробок с волейбольными мячами. сколько вол. мячей в одной коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:09
    0
    105 мячей всего.

    9*6=54 (мяча) - баскетбольные

    105-54=51 (мяч) - волейбольные

    51:8=6 (мячей) - в одной коробке

    Тут с остатком тут либо некоректная задачи либо опечатка в учебнике.
  2. 3 февраля, 15:13
    0
    Поидее мы должны найти сколько всего волейбольных мячей вот так 105-9*6=51

    51 волебольных мячей

    потм что бы узанть сколько в каждой мы должны 51/8 = 6.375

    если всё записать в одном ввиде то поличится (105-9*6) / 8 = 6.375

    НО! почему выходит число 6.375? либо ты какряво написал (а) задачу либо вам нужно округлить число то получится 6 мячей