Решите уравнение х/2 = 3/7 (икс вторых = три седьмых)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:56
    +6
    Уравнением:

    х/2=3/7

    х = (3*2) / 7

    х=6/7

    Пропорцией:

    х/2=3/7

    7*х=2*3

    7 х=6

    х=6/7