Найдите х, если; а) х+0,8=1 б) х-0,08==0,07; в) 1.2-х=0,4; г) 5,4+х=6:

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:58
    0
    Х+0,8=1

    х=1-0,8

    х=0,2

    х-0,08=0,07

    х=0,07+0,08

    х=0,15

    1,2-х=0,4

    х=1,2-0,4

    х=0,8

    5,4+х=6

    х=6-5,4

    х=0,6
  2. 29 апреля, 16:37
    0
    А) х + 0,8 = 1

    х = 1 - 0,8

    х = 0,2

    Ответ: х = 0,2

    б) х - 0,08 = 0,07

    х = 0,08 + 0,07

    х = 0,15

    Ответ: х = 0,15

    в) 1,2 - х = 0,4

    х = 1,2 - 0,4

    х = 0,8

    Ответ: х = 0,8

    г) 5,4 + х = 6

    х = 6 - 5,4

    х = 0,6

    Ответ: х = 0,6