Помогите решить задачу Найдите среднее арифметическое двух чисел если 16% первого из них равны 144, а второе число составляет 11% от первого

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:30
    0
    144-16%

    Х-100%

    Х=144*100:16=900 первое число

    900:100*11=99 второе число

    (900+99) : 2=499,5 среднее арифметическое