Помогите решить задачу: из одного посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. один шёл со скоростью 5 км/ч а другой 3 км/ч на каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:05
    0
    3 километра пройдут 5-3=2 км расттяние у них
  2. 27 октября, 00:53
    0
    Это ж легко;)

    1) 5+3=8 (км./ч.) - Скорость сближения

    2) 2*8=16 (км) будет между ними через 2 часа

    Ответ: 16 км