Из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Один шел со скоростью 5 км/ч, а другой 3 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:10
    0
    Находим расстояние, пройденное каждого пешехода за 2 часа, т. к. они шли в противоположных направлениях, то полученные расстояния складываем.

    S1=5*2=10 км

    S2=3*2=6 км

    S=S1+S2=10+6=16 км