3 лугов собрали 18700 кг сена с первого и второго лугов собрали сена поровну Ace 3 на 700 кг больше чем со второго сколько центров сена собрали с каждого Луга рассмотри схему она поможет тебе решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:37
    0
    Первый луг=второй луг=х

    третий=х+700

    х+х+х+700=18700

    3 х=18700-700

    х=18000/3

    х=6000 (кг) - с первого. второго луга

    6000+700=6700 (кг)

    Ответ: с первого и второго луга собрали по 6000 кг сена, а с третьего 6700 кг.