3x+5 y при x = 5/6, y=2,5; 7a-4 5b при a=-3, b=-0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:49
    0
    3 х+5 у

    3*5/6+5*2,5=5/2+12,5=2,5+12,5=15

    7 а-45b

    7 * (-3) - 45 * (-0,5) = - 21 - (-22,5) = - 21+22,5=1,5