Cos (a+пи/2) если cos a = v3/2

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:00
    0
    Из формул приведения имеем cos (pi/2 + a) = - sina

    В силу основного тригонометрического тождества мы можем

    соответственно заключить, что sin^2 a = 1 - cos^2a = = = >

    sina = √ (1 - cos^2a) = √ (1 - 3/4) = √ (1/4) = 1/2

    Ответом данного задания будет - 1/2