Решите уравнение x^6 = (6x-5) ^3

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:08
    0
    X^2=6x-5

    x^2-6x+5=0

    x=6+4/2

    x=6-4/2

    x=5; x=1
  2. 26 января, 20:07
    0
    x^{6} = (6x-5) ^3

    (x^2) ^3 - (6x-5) ^3=0

    (x^2-6x+5) (x^4 + (6x^3-5x^2) + (6x-5) ^2) = 0

    (x^2-6x+5) = 0 (x^4 + (6x^3-5x^2) + (6x-5) ^2) = 0

    x1=5; x2=1