Ученики должны были посадить 644 деревьев за 7 дней. Первые три дня они садили ежедневно по 80 деревьев. По сколько деревьев придется садить ученикам у каждый из наступающих дней, что бы выполнить задание вовремя?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:36
    0
    1) разберем, сколько деревьев они должны посадить за 1 день, чтобы уложиться в сроки: 677/7 получится в среднем 97 деревьев. 2) в первый день они посадили 80 деревьев, значит 677-80=597 деревьев3) им осталось 6 дней и они должны посадить 587 деревьев. значит 587/6=100 деревьев - столько они должны сажать каждый день, тогда в последнее день им надо будет посадить на 13 деревьев меньше, то есть 87
  2. 16 января, 10:03
    0
    80*3=240 посадили

    644-240=404 осталось

    404/4=101 деревьев надо сажать остальные дни.