В начале учебного года в школе было 950 учащихся, а к концу учебного года их стало 893. На сколько процентов уменьшилось за учебных Год число учащихся?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:32
    -2
    950 - 100 %

    893 - х %

    x % = 893*100/950=94 %

    100 % - 94 % = 6 %
  2. 14 июля, 22:36
    -2
    950-893=57 количество учеников, покинувших школу.

    950/100=9.5 это 1 процент

    57 - х процентов.

    решаем составленную пропорцию

    х=57/9.5=6 процентов