Чему равна сумма корней уравнения ((2 х-1) - 4) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:02
    0
    1) |2 х - 1| - 4 = 6, тогда |2 х - 1| = 10,

    а) 2 х-1=10, х=11/2.

    б) 2 х-1=-10, х=-9/2.

    2) |2 х - 1| - 4 = - 6, тогда |2 х - 1| = - 2, а это невозможно.

    Ответ: сумма корней равна 1.