Найди число, если: 4/5 числа равны 32

Найди число, если: 2/7 числа равны 56

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:25
    0
    1.

    1) 32:4=8 - 1/5 числа.

    2) 8*5=40 - исходное число.

    Ответ: исходное число 40.

    2.

    1) 56:2=28 - 1/7 числа.

    2) 28*7=196 - исходное число.

    Ответ: исходное число 196.