Вычислить расстояние между паралельными прямыми y=7x-12 и y=7x+38

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:15
    0
    У нас тут рулят параллельные прямые. Да, коэффиц. пропорциональности равны, значит функции действительно параллельные. Расстояние находится несложно =)

    Раз уравнение прямой имеет вид y=kx+b, а как чертить - уже должны знать, то достаточно вычислить сумму модулей числа b:

    Т. е.

    |-12|+|38|=12+38=50

    Значит, расстояние между ними = 50 клеточек, скажем так =)

    Ответ: 50 клеток