Решиить уравнение (6,5-1,3 х) * 4/13 = (0,8-3 х) : 6/7

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:58
    0
    Исходное не пишу

    раскроем левую сторону

    2-0,4 х = (0,8-3 х) : 6/7

    раскроем правую сторону

    2-0,4 х=2,8/3-3,5 х

    приведем к общему знаменателю 3

    6-1,2 х=2,8-10,5 х

    9,3 х=-3,2

    х=-32/93

    ответ очень некрасивый, но так получилось