При пересечении прямой d двумя паралельными прямыми образуется один отрезок. Сколько отрезков образуется, если прямая d пеоесечёт: а) 3 паралельные прямые; б) 5 паралельных прямых; в) 10 паралельных прямых?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:23
    0
    S = d1 · d2 / 2, где d1 и d2 диагонали 28 + 28 · 0,4 = 39,2 (см) - вторая диагональ S = 28 · 39,2 / 2 = 548,8 (см²)