В упаковке 50 воздушных шариков. в день рождения мамы было использавооно 36 шариков. какя часть шариков осталось неиспользавоной

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:28
    0
    50 - 100%

    36 - х%

    (36*100) / 50=72%

    100-72=28

    28% - шариков не было использовано
  2. 23 мая, 21:43
    0
    50-36=14 (столько не использовано)

    14/50=7/25 (часть шариков осталась не использована)

    если в процентном содержании, то 7/25=0,28=28%