Решите уравнение: 4 (х-2) + 5=25. А) 3; б) 4; в) 8; г) 7.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:24
    0
    4 (x-2) + 5=25

    4x-8+5=25

    4x-3=25

    4x=25=3

    4x=28

    28:4

    x=7