Периметр треугольника АВС равен 13,8 см. Стороны АВ и ВС равны, а строна АС на 1,2 см кроче стороны АВ. Найди длину стороны ВС?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:57
    0
    1) 13,8-1,2=12,6 (см) - сторона АС.

    2) 12,6:2=6,3 (см) - сторона ВС.

    ответ: сторона ВС равна 6,3 см.