Отец с сыном могут покрасить забор за 6 часов. За сколько может покрасить отец если сын его может покрасить за 24 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:36
    0
    Самый простой способ: 1/24 - сын за 1 час. 1/6 вместе за 1 час.

    делаем пример: 1/6 - - 1/24 = 1/8 отец за 1 час

    1:1/8=8 (часов) папа покрасил забор

    Ответ за 8 часов.