3/5-й части какого числа равно число, 2/3 часть которого равна 48?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:15
    0
    1) 48:2*3=72

    2) 72:3*5=120

    Ответ: 120
  2. 11 февраля, 03:47
    0
    Если 2/3 = 48, то 1/3 = 48/2 = 24, значит 3/3, т. е. число = 24*3 = 72

    72 = 3/5 от числа х, тогда 1/5 = 72/3 = 24, значит 5/5 = х = 24*5 = 120