Решить задачу для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 метров в каждом израсходовали 2 седьмых части всего провода Сколько осталось

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:06
    0
    56*5 = 280 м всего провода

    (280*2) : 7 = 80 м провода израсходовано.

    280-80 = 200 м провода осталось