Наййдите: а) 1/12 часть числа, части которого равны 24; б) 2/3 часть числа, 4/7 части которого равны 128; в) 20% числа 5/9 части которого равны 65; г) 35% числа 3/4 часть которого равны 3,6. По правилу нахождение числа по его дроби.

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:17
    0
    а) 24:2/5=24*5:2=60 число

    60*1/12=5 1/12 часть

    б) 128:4/7=128*7:4=224 число

    224*2/3=74 2/3*2=448/3=149 1/3 2/3 часть

    в) 65:5/9=65*9:5=117 число

    117-100%

    Х-20%

    Х=117*20:100=23.4 20%

    г) 3.6:3/4=3.6*4:3=4.8 число

    4.8-100%

    Х-35%

    Х=4.8*35:100=1.68 35%
  2. 28 сентября, 15:51
    0
    а)

    не полное условие

    б)

    128*7/4=224

    224*2/3=149 цел 1/3

    в)

    65*9/5=117

    117*0,2=23,4

    г)

    3,6*4/3=4,8

    4,8*0,35=1,68