На приобритение книг для школьной библиотеки выделили определённую сумму денег, 8% которой потратили на приобритение словарей. Какую сумму выделили на приобретение книг, если на словари потратили 1 200 р,?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:03
    0
    На словари потратили 1200 р. Это 8% от изначального числа.

    1) 1200:8=150 (р.) - 1% от изначального числа

    2) 150*100=15000 (р.) - всего выделили.

    Ответ: 15000 рублей.