Реши Уровнения И Сделай Проверку. 10 с-4=8 с+18 25 а+22=14 а+198

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:26
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=22:2

    с=11

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=176:11

    а=16
  2. 21 октября, 00:31
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=22:2

    с=11

    10*11-4=110-4=106

    8*11+18=106

    106=106

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=176:11

    а=16

    25*16+22=422

    14*16+198=422

    422=422