На приобретение книг для школьной библиотеки выделили определенную сумму денег 8% которые потратили на приобретение словарей какую сумму выделили на приобретение книг если на словари потратили 1200 руб

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:02
    0
    1) 1200:8=150 (руб) - это 1%от суммы

    2) 100-8=92%-потратили на книги

    3) 92•150=13800 (руб) - потратили на книги

    4) 1200+13800=15000 (руб)

    Ответ: 15000 руб выделили библиотеке