Решить уравнение 0,3+75 х+17 7/9=18 5/18

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:37
    0
    0,3+75 х+17 7/9=18 5/18

    75 х=18 5/18-17 7/9-0,3

    75 х=18 5/18 - 17 14/18-0,3

    75 х=9/18-0,3

    75 х=0,5-0,3

    75 х=0,2

    х=0,2/75