Здравствуйте! Подскажите как записать условие задачи 3 класс.

Вычисли объем аквариума. Сколько потребуется воды, если заполнитьаквариум на половину. У аквариума форма куба, сторона а=8 дм

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:58
    0
    Объём-? На полавину-? а=8 дм
  2. 16 августа, 11:18
    0
    1) V = a*a*a = a^3

    V = 8*8*8 = 64*8 = 512 куб. дм = 512 л

    512:2 = 256 л воды потребуется