Музей в первый день посетили 142 человека, во второй - на 59 человек больше, чем в первый, а в третий-в 3 раза меньше, чем в первый и второй вместе. Сколько человек посетили музей за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:06
    0
    142+59=201 (посетителей) во второй день

    201:3=67 (посетителей) в третий день

    201+67=2068 всего посетителей
  2. 14 августа, 12:44
    0
    В первый день 142 ч.

    во второй 142 + 59 = 201 ч.

    в третий (201 + 142) / 3 = 343 / 3 = 114 ч.

    за три дня 142 + 201 + 114 = 457 ч.

    Ответ: 457 ч.