Участок имеет форму прямоугольника. Периметр его равен 380 метрам, длинна участка на 110 метров больше его ширины. Найди площадь участка.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:51
    0
    1) 110x2=220 (м)

    2) 380-220=160 (м)

    3) 160:4=40 (м)

    4) 40+110=250 (м)

    5) 250x40=10000 (м²)
  2. 6 января, 14:46
    0
    Пусть ширина участка х м,

    тогда длина х+110 м

    (х+х+110) * 2=380

    4 х+220=380

    4 х=160

    х=40 м

    Площадь 40 * (40+110) = 6000 (м2)