Упростите выр и найдите его значение

-4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8

При а=-0,6

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:32
    0
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8=-10 а+6+5,5 а-8=-4,5 а-2=-4,5 * (-0,6) - 2=2,7-2=0,7