С агорода собрали 276 кг моркви. это на 468 кг меньше чем капусты. бульбы собрали на 75 кг больше чем моркви и капусты вместе. сколько кг бульбы собрали с огорода?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:40
    0
    Морковь-276 кг

    Капуста - ?, на 468 кг больше, чем моркови

    Бульба - ?, на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе

    1) 276+468=744 (кг) - капусты

    2) (276+744) + 75=1095 (кг) - Бульба

    Ответ: 1095 кг бульбы
  2. 10 декабря, 16:42
    0
    1) 276+468=774 КГ - капуста

    2) 276+774-+75=1125 кг

    ответ: 1125 кг